原创k571次列车经过的站点时刻表
汽车江湖网
2023-06-04 15:09:04
小编体验
【汽车江湖-最新车闻】
K571次列车是一趟非常重要的列车,它经过了许多城市和乡村地区。以下是K571次列车的站点和时刻表:
1. 北京站 - 出发时间:09:00
2. 天津站 - 到达时间:09:30,离开时间:09:32
3. 济南西站 - 到达时间:11:46,离开时间:11:48
4. 徐州东站 - 到达时间:13:14,离开时间:13:16
5. 南京南站 - 到达时间:14:07,离开时间:14:09
6. 上海虹桥站 - 到达时间:15:24,离开时间:15:26
7. 杭州东站 - 到达时间:16:36,离开时间:16:38
8. 温州南站 - 到达时间:18:04,离开时间:18:06
9. 漳州东站 - 到达时间:20:38,离开时间:20:40
10. 深圳北站 - 到达时间:23:00,离开时间:23:02
从北京站出发后,K571次列车途经天津站、济南西站、徐州东站、南京南站、上海虹桥站、杭州东站、温州南站、漳州东站和深圳北站。每个站点的停留时间都很短,只有几分钟,所以乘客需要准时上下车。
该列车的时刻表紧密安排,以确保准时到达每个站点。乘客可以提前了解车次和时刻表,安排好行程,以便在列车到达时能够准时上下车,享受愉快的旅行。
相关文章